Тайна, в поисках Истины Вторник, 23.04.2024, 13:46
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Верити ли Вы в теорию заговора?
Всего ответов: 41

Начало » 2007 » Апрель » 17 » НА АЛТАЕ ОБЪЯВИЛИ АКЦИЮ "ПОМОГИ КОСМОПОИСКУ НАЙТИ МЕТЕОРИТ"
НА АЛТАЕ ОБЪЯВИЛИ АКЦИЮ "ПОМОГИ КОСМОПОИСКУ НАЙТИ МЕТЕОРИТ"
Поиски большого метеорита, упавшего в январе 2007 все больше приобретают признаки всенародного движения. 12 апреля, в международный День космонавтики алтайское информационное агентство "Атмосфера" совместно с Международным научно-исследовательским объединением "Космопоиск" объявила акцию "Помоги Космопоиску найти метеорит!" [ http://asfera.info/news/one-4519.html ]. В начале мая в Алтайском крае стартует полномасштабная экспедиция в район падения "Угловского метеорита" (название первоначальное, может измениться). В экспедиции примут участие специалисты и добровольцы из разных стран, помимо московского и барнаульского "Космопоиска" о своем желании приехать на поиски высказали представители групп: "Новосибирск-Космопоиск", "Кострома-Космопоиск", группы КСП из Томска (Россия), "Кокшетау-Космопоиск" (Казахстан), "Ельск-Космопоиск" (Белоруссия), "Таиланд-Космопоиск" (Таиланд). Разумеется, приглашаются и добровольцы из любых других мест.
Несколько разведгрупп (из Москвы, Омска, Новосибирска) для сбора уже выезжали на место для сбора предварительных сведений, в апреле в Алтайском крае находится разведгруппа из Томска, скоро уже во второй раз приедет разведгруппа из Новосибирска.
Но для того, чтобы найти метеорит, исследователям нужно собрать всю имеющуюся информацию о падении небесного тела. Именно для этого ИА «Атмосфера» объявлила акцию по сбору сведений о метеорите. Они написали: «Мы призываем откликнуться всех, кто стал свидетелем падения небесного тела, слышал от знакомых о метеорите, располагает какими-либо интересными данными или считает, что в силах помочь поисковой операции. Свои сообщения можно оставлять в специальной рубрике на сайте www.asfera.info или сообщать по телефону в редакцию 8 (3852) 65-89-37. По этому же телефону можно узнать, как присоединиться к поисковой операции. Все материалы будут систематизированы и использованы в поисковой операции. К акции также присоединились телезрители и радиослушатели Алтайского края. Напомним, 10 января 2007 года жители Угловского района около 22.30 часов заметили огненный шар, пролетающий над ними на большой скорости, а после того, как он скрылся из виду, раздался сильный шум, похожий на взрыв. Поскольку первая информация пришла из с.Угловское, в дальнейшем метеорит получил наименование Угловского. Сначала Угловский метеорит взбудоражил жителей отдаленных районов Алтайского края и местные СМИ, потом федеральные издания, а затем и всероссийскую организации "Космопоиск"…»

http://kosmopoisk.org/news_detailed/index.html

Просмотров: 977 | Добавил: Konstantin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz