Тайна, в поисках Истины Пятница, 19.04.2024, 21:36
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Верити ли Вы в теорию заговора?
Всего ответов: 41

Начало » 2007 » Апрель » 19 » Тольтеки приносили в жертву детей
Тольтеки приносили в жертву детей
Ацтеки так же , как и тольтеки приносили в жертву детей. Эти останки детей были найдены в ацтекском храме Mayor

Археологи нашли останки двух десятков детей, которые были принесены в жертву мексиканскими индейцами богу дождя приблизительно 1 тыс. лет назад.

Кости, возраст которых составляет 950-1150 лет, были обнаружены на границах Тулы, археологического места, где существовала культура тольтеков.

Открытие было сделано примерно в 64 км от Мехико. Тела детей от 5 до 15 лет были найдены в одной яме в ходе раскопок, начавшихся в прошлом месяце. Останки лежали в одной и той же позиции лицом на восток возле места поклонения богу Тлалоку. По мнению археологов, дети были убиты одновременно в ходе единого ритуального обряда, сообщает Discovery.

Судя по всему, им перерезали горло каменным предметом. Считается, что тольтеки доминировали в центральной части Мексики в X-XII вв. перед тем, как этим районом завладели ацтеки.

18 Апреля 2007 20:54

http://zhelezyaka.com/news.php?d=070418205458

Просмотров: 1146 | Добавил: Konstantin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Аноним  
0
Богине плодородия приносили в жертву молодую девушку. Раскрашенная в красный и желтый цвет, что символизировала кукурузу, она должна была исполнять изящные ритуальные танцы, а потом гибла на жертвенном алтаре. В религии ацтеков существовал даже особый покровитель человеческих жертв – божок Хипе. В его честь жрецы сдирали кожу с живых юношей, которую натягивали на себя и носили в течение 20 дней. Даже сам король надевал кожу, срезанную со стоп и ладоней. Верхом дикости представляется нам ритуал, связанный с культом бога огня. Жрецы разжигали в храме этого бога огромный костер, потом раздевали догола военных пленников и, связав их, бросали в огонь. Не дожидаясь, пока они погибнут, вытаскивали их крючьями из пламени, клали себе на спину и исполняли ритуальный танец вокруг костра. Только после этого жрецы закалывали их на жертвенном камне. Религия ацтеков не щадила даже детей. Во время засухи жрецы убивали мальчиков и девочек, чтобы бог дождя смилостивился.

<!-- CUT -->Младенцев, купленных у нищих родителей, наряжали в праздничные одежды, украшали цветами и в колыбелях вносили в храм. Закончив ритуальные обряды, их убивали ножами. Как только появлялись первые ростки кукурузы, детей умерщвляли по-иному: им отрезали головы, а тела хранили в горных пещерах как реликвии. В период созревания кукурузы жрецы покупали четырех детей в возрасте пяти-шести лет и запирали в подвалах, обрекая на голодную смерть. Точно неизвестно, сколько человеческих жертв приносилось ежегодно в государстве ацтеков. Ученые считают, что 20-30 тыс. Возможно, эти цифры преувеличены, но нет сомнения, что они все-таки были внушительными. Доказательством служат настоящие склады с десятками тысяч черепов, найденные конкистадорами во всех ацтекских городах, и в особенности уже упомянутое сооружение в Теночтитлане, где Берналь Диас насчитал 136 тыс. черепов… Ацтекскому государству приходилось постоянно беспокоиться о том, чтобы обеспечивать ненасытных богов жертвами…

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz